косметолог

19:32 23-10-2010 / Дмитрий / Тюмень, обратиться

Мне 16 лет.. От заболевание акне страдаю уже 2 года.. Все началось 14 лет сначала были высыпания на лбу и подбородке! Спустя не кое время, примерно, 8-12 месяцев.. Полезли прыщи на щеки.. затем спину.. и уже были черные точки на носу.. Всё обильнее и обильнее стали они прогрессировать.. остались маленькие рубцы на щеках, лбу..
Садился на диету без сладкого,жирного,жареного,копченого,газированного.. помогало первые 3 дня потом опять..
Пользовался куриозином, клензитом, клензитом-С, базироном, дифферином, скинорелом, зинеритом, дёгтярным мылом, мятным мылом - последнии два очень сушили кожу.. Пользовался дарсонвалем.. результат был только после первого 10-ти дневного курса.
В чем может быть проблема и как её излечить?

Ответы

# 12:06 28-10-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Дмитрий,
проблема в акне - заболевание сальных делез. На очной консультации у дерматокосметолога были или все перечисленное - самолечение?