косметолог

06:38 19-10-2000 / Нефертити…, обратиться

У меня рядом с носом (около крыла носа) есть светлый бугорок диаметром приблизительно 3мм. Это образование похоже на выпуклую белую родинку или бородавочку. Появилось оно у меня лет 5 назад, как мне кажется, выросло из прыщика с гноем, который не хотел удаляться. Также и на самОм носу есть несколько похожих выпуклых совсем маленьких бугорочков, которые появились в последние несколько лет. Мне очень не нравится теперь мой нос, хоть от природы он хорошей формы и очень милый. Я знаю, что такие уплотнения удаляют оперативно, но я бы не хотела подобных вмешательств, тем более, что после этого накладываются швы и надо будет ходить с заклеенным носом, пока не заживёт. :( Может быть, есть какие-нибудь щадящие способы борьбы с подобной проблемой? Например, какая-нибудь мазь или лечебные растения...
Заранее благодарна за консультацию.

Ответы

# 19:42 20-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Способов удаления много, но во вех случях какое=то время придется мириться с косметическим дефектом.