косметолог

15:59 28-10-2010 / Наталья / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по поводу плаценты. Московская фирма "Ялма" выпускают, косметику на плаценте животного происхождения, а также саму 100% плаценту для употребления внутрь (для лечения, т.к. в ней много полезных веществ.) Гель для лица мне действительно очень подходит, не смотря на то, что на все остальные перепробованные мной крема, у меня аллергия. А вот , чтобы принимать плаценту внутрь, я бы хотела узнать содержит ли плацента кровь? У представителей "Ялмы" я спрашивала, мне написали, что ее так перерабатывают, что никакой крови не остается. Но возможно ли это? И возможно вы знакомы с этой фирмой. Не могли поделиться своим мнением.

Ответы

# 15:40 01-11-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталья,
своим пациентам эти препараты не назначаю, т.к. не уверена в составе и безопасности. Аминокислот, витаминов и микроэлементов мноо и в других препаратах, не плацентарных.
# 10:03 02-11-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Соболева Людмила Игоревна.
А на мой вопрос так и не ответили - "хотела узнать содержит ли плацента кровь?"
Даже если ее обработать остается кровь или нет?
А на счет состава, я думаю, если бы был плохой у меня на лице все сразу проявилось бы. А состав следующий: Гидрогель-бальзам содержит:
* гидролизат плаценты (высокоактивные пептиды, мукополисахариды, аминокислоты, гиалуроновую, нуклеиновые кислоты);
* нейтральную гелевую основу;
* микроэлементы;
* ароматизатор.
А вот других подобных кремов, вернее гелей для лица т.к. он легкий, я не знаю. На все перепробованные крема у меня раздражение, а на этот гель нет. Может подскажите, какая косметика подойдет моей аллергенной кожи?