косметолог

14:32 01-03-2002 / Оля, обратиться

Скажите, пожалуйста, какое положительное действие на кожу оказывает сауна? Как часто нужно туда ходить, и как ухаживать за кожей сразу после сауны? Можно ли добиться того, чтобы кожа была "как персик"?

Ответы

# 08:59 02-03-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
МАГНИТОТУРБОТРОН И КРИОСАУНА –
ДАЮТ ЗДОРОВЬЕ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.

В середине 90х годов ушедшего десятилетия практически одновременно появились два совершенно новых физических метода общего лечебного воздействия на весь человеческий организм, обладающие в первую очередь выраженным иммуностимулирующим эффектом.
Общеизвестно, что дефекты и слабая реактивность защитных систем человека является основной причиной развития практически всех заболеваний, в первую очередь онкологических, которые так часто выступают причиной ранней смерти людей, казалось бы, в самом расцвете сил. Поэтому важность открытия общей экстремальной криотерапии и общей вихревой магнитной терапии сложно недооценить.
Установка для общего воздействия на человека глубоким по истине космическим холодом получила название криосауны (КриоСпейсКабин). В небольшом помещении при проведении лечения в криосауне весь человек находится в атмосфере сухого воздуха при температуре постепенно понижающейся до минус 120 - минус 150 градусов Цельсия. Не правда ли фантастика! Но неприятных ощущений, которые имеются в первые секунды погружения в холодную воду, например в прорубь, нет. Ужасно холодный воздух плавно охватывает все тело, на пике понижения температуры возникает лишь приятное покалывание кожи. В такую « баню» входят в шерстяных носках, хлопчатобумажном купальном костюме, в теплой шапочке и варежках. Неописуемую радость от процедуры получают даже грудные дети. Престарелые и ослабленные люди, пришедшие в криосауну с чужой помощью, покидают ее бодрыми и помолодевшими.
Парадоксально, но первое показание для общего лечения экстремальным холодом, - ревматизм, полиартриты, радикулит, при которых приняты согревающие процедуры. Криосауна необходима при абсолютно всех кожных заболеваниях, дает чудесный косметический эффект, способствует похуданию, так как резко ускоряется обмен веществ, показана спортсменам, склонным к частым простудным заболеваниям… . Уменьшает вероятность развития рака, снимает побочные явления и осложнения его повреждающей терапии.
Испытавшие чудесный эффект общего лечения Космическим холодом уже говорят, что лечения холодом не бывает слишком много, его или мало или недостаточно.
Лечение в магнитотурботроне вихревыми полями по методу Синицкого внешне напоминает компьютерную томографию. Весь человек помещается в трубу и вокруг него вращается совсем несильное магнитное поле. Эффект парадоксален. Завихряющиеся магнитные поля в течение первых процедур оказывают действие, похожее на работу стирающей головки магнитофона, - как бы стирается отягощенная память иммунитета о всех перенесенных ранее болезнях, исчезает гомеопатическая память воды в клетках, исчезает информация об антигенах, которые считались до этого момента своими и неприкасаемыми, исчезают патологические рефлекторные дуги. Затем в ходе лечебного курса иммунитет человека как бы создается заново, опухоли затем рассасываются за счет того, что они становятся явственно чужеродными организму, исчезают аллергические реакции, дается толчок к ликвидации аутоиммунных заболеваний.
Понятно, что в первую очередь курс лечения в магнитотурботроне в сочетании с криосауной показан людям, находящимся в группе риска по возникновению рака, получающим лучевое лечение, химиотерапию.

Доктор медицинских наук
В. И. Коченов.