косметолог

00:07 03-11-2010 / Andrew / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
В последние несколько лет у меня практически сидячий образ жизни. В связи с этим я очень сильно пополнел. Рост мой 182 см, а вес на данный момент 110кг. Более-менее нормальный вес для меня 70-75(при условии, что я не занимаюсь спортом и имел обычное телосложение, не спортивное). Из-за полноты на теле у меня появились красные растяжки. Самые большие - на руках от подмышек до локтя на внутренней стороне руки сверху, там где бицепс. Ещё есть сзади на боках относительно немного и на задней стороне на ногах на уровне коленей.
Если я правильно понял, то если я просто похудею, они не исчезнут и максимум что можно ожидать(если ничего не применять, кроме спортзала)это они просто или станут белыми и немного уменьшатся в толщине или просто станут бледнее. Так же читал, что пока они красные, с ними можно что-то сделать, потом уже будет поздно.
Подскажите, какими способами можно от них избавиться полностью, если это реально.
Меня интересуют именно способы и возможно какие-то мази и лекарства. То, что на осмотре врач скажет лучше, я и так понимаю.
Спасибо за внимание!

Ответы

# 11:28 03-11-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Andrew,
Красные растяжки свидетествуют о дисфункции надпочечников, начинать надо с консультации эндокринолога.Растяжки сами не уйдут, применение косметических средств (например, крема от стрий GERnetic) поможет сделать их менее выраженными. Более эффективно лечение с помощью биоревитализантов, мезотерапии и фракционного микротермолиза.