косметолог

19:48 06-11-2010 / Евгения / Пермь, обратиться

Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста....Мне 27 лет, около трех лет назад родила ребенка....у меня два года назад начали выскакивать на лице волдыри, небольшие пузырьки с прозрачной жидкостью...сначала был один справа над ртом, потом они начали увеличиваться и мигрировать, в основном появляются вокруг рта - над губами, в области усов, на подбородке, потом в этих местах исчезают на какое-то время и появляются на щеках, немного чешутся (но только если до них дотрагиваться....Обошла всех врачей, обследовала полностью свой организм, дорогостоящие анализы ничего не выявили, аллергии никогда в жизни не было, никаких инфекций, бактерий, микроорганизмов не обнаружено, брали соскоб с нескольких слоев дермы. ничего такого, что могло вызвать появление волдырей также не обнаружили, проверила даже печень, почки, желудок, ничего серьезного нет....обнаружили лишь мелкое нарушение в цепи иммунных клеток. но сказали. что это вряд ли может повлиять на их появление, я пролечилась. и от аллергии, делала аутогемотерапию (тогда мне стало совсем плохо, они покрыли всю нижнюю часть лица в объеме до 100 штук если не больше) и иммунитет поправила, и витамины пила, и даже успокоительное курсом пропила, думала. от нервов, но они не исчезали....пошла к бабке, она сказала, на мне порча, снимала два месяца, они прекратились на полтора месяца, потом снова появились. правда уже в малом количестве, а теперь, спустя год, становится снова хуже, выскакивают большие на щеках...если в прошлом гожду я чувствовала. что на меня делают что-то, снились эти люди, и страх преследовал, во сне кто-то трогал невилимый. то сейчас я ничего этого не чувствую и не вижу....не знаю. к кому обратиться за помощью и что все таки это такое....ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!!!!!

Ответы

# 11:51 09-11-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Евгения,
вопрос не для заочной консультации. Вы в Москве?
# 22:01 09-11-2010 Евгения, обратиться
К сожалению, в Перми, Людмила....Хотела еще спросить у вас...возможны ли дерматиты подобного происхождения (с водяной пузырьчаткой) при некотрых симптомах невролгии, и еще...возможно ли подобное при курении и приеме алкоголя....так как заметила, что после крепких спиртных напитков, на следующий день, их появление ярко выражено....просто хотя бы скажите, при каких заболеваниях может возникнуть подобный дерматит с пузырьчаткой? Дайте пожалуйста, подсказку....