косметолог

11:12 22-11-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, ответом.
В осенне-зимний период у меня портится кожа, появляются прыщи на лице, груди, спине. Раньше частично эту проблему решал прием гормональных противозачаточных (предохранялась), и старалась 1-2 раза в неделю посещать солярий, минут 7-10 в неделю помогали очень хорошо.
Сейчас планирую беременность, т.е. предохранение отменила, эффекта от гормонов в виде улучшения состояния кожи уже нет. И "процесс пошел", подобное я помню у себя на лице и теле только в 8 классе. Притом, что мне почти 30 лет. Гели типа Скинорена проблему в корне не решают. Остается только солярий, но я читала, что посещение солярия противопоказано беременным. Так ли это на самом деле? И чем в таком случае можно заменить солярий?

Ответы

# 15:54 23-11-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ольга,
Ваша проблема отчасти вызывается солярием, он снижает иммунитет кожи. Необходимо подобрать качественный домашний уход. Чем пользуетесь сейчас?