косметолог

07:52 26-11-2010 / Галина / vladivostok, обратиться

Помогите !!! 22/11 на катке произошла травма,наложен внутрикожный шов на верхнее веко сразу под бровью 4 см с применением длинной сплошной нити какого-то синего цвета./Хирург не Пластик,но умничка,старался / Швы снимать 1/12 , - напр. к хир-стоматологу, а он ...больше по зубам компет./ Боюсь упустить время-края раны соед-ся грануляционной тканью, скоро нач. образ-ся молодой рубец, формир-ся волокна коллагена и эластана. Боюсь КЕЛОИДНОГО рубца- лицо важно в профессии. Обрабатываю -Миромистин,аппарт Витафон.. Нар.ср-ва: сок раст.Алоэ, сок Золот.ус -на шов. Купила Контрактубекс. Когда надо нач. профил-ку от рубца келоидного и чем лучше? Пожлста,ответьте. С нетерпением жду..переживаю.

Ответы

# 07:54 28-11-2010 Галина, обратиться
Здравствуйте,Аноним !
Вы действительно верите в чудодейственную силу этих пластин ? Что-то подсказывает мне ,что это очередная афёра....
# 14:33 29-11-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Галина,
все средства по улучшению состояния рубца - только после снятия швов. В этой области, как правило, заживление идет хорошо. Особенно если у Вас нет природной склонности к келоиду.
# 14:53 29-11-2010 Галина, обратиться
Уваж.,Людмила Игоревна! Спасибо ,что откликнулись..
.Я даже не знаю есть ли у меня склонность к келоиду ....Вроде бы нет , затягивается сейчас даже с ямкой,а не с рубцом , наверное благодаря апп.,,ВИТАФОН""-хорошо снимает отёки и пр. сегодня -7 сутки-что будет далее ?
1. А если ,наоборот,останется ямка ,Как её выравнивать после снятия швов?Так хочется чтоб было всё ровненько
2 Подскажите,на практике - .На какие сутки снимают швы на лице ?
# 14:57 29-11-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1.Контурной пластикой, введеия филлера гиалуроновой кислоты.
2.7-14 сутки в зависимости от ситуации.