косметолог

02:42 07-12-2010 / Дарья / СПб, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, кожа жирная, обычно пользуюсь кремами для комбинированной или нормальной кожи. Аллергических реакций на крема никогда не было, состав никогда не читаю. Недавно случайно узнала, что если в составе крема содержится оксибензон, но кремом лучше не пользоваться....Скажите пожалуйста, в чем опасность: возможные аллергические реакции или что-то еще действительно опасное?
И еще такой вопрос. в солярий начала ходить где-то 2,5 года назад...в последние полгода заметила на виске сухость и шершавость кожи, после загорания, этот участок резко красный и ощущается жжение кожи , крема сухость не убирают...участок этот все больше разрастается....Что это? аллергич.реакция на солярий? или что-то хуже?

Ответы

# 08:31 08-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Дарья,
это солнцезащитный компонент, может вызывать аллергические реакции. Висок надо смотреть, по описанию не понятно.