косметолог

13:35 09-12-2010 / Алена / Пермь, обратиться

Добрый день, сомневаюсь к кому мой вопрос ближе, к ксометологу или дерматологу.
У меня проколот пупок около 5 лет, сейчас хочется зарастить.
Как этот процесс можно ускорить, чтобы все ровненько зажило, может мази какие-то? В дальнейшем планирую разбираться с рубцами, а они все равно будут.
А решают ли данную проблему на аппарате Сургитрон?
Как сейчас при заростании следить за пупком? Как сделать так, чтобы прокол прирос к пупку?

Ответы

# 19:17 12-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Алена,
можно попробовать Солкосерил или актовегин в мази. Какого эффекта Вы ожидаете от Сургитрога? Это радионож, им можно отрезать, иссечь. Заживает кожа сама. Возможен небольшой разрез в этой области для стимулиции заживления.
# 21:19 12-12-2010 Алена, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
спасибо за ответ.
Как работает Сургитрон я в курсе, я думала, а возможно ли иссечь этот небольшой кусочек кожи самого прокола? Т.к. под ним при отсутсвии сережки чувствуется не приятное уплотнение, по типу "шариков" в ушных проколах. И даже без сережки так же неприятно натирает поясом брюк например. Оно ведь скорее всего по ходу заростания прокола не рассосется ни куда уже, судя по аналогии с ушами.