косметолог

22:57 09-12-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Увидела на вашем сайте рекламу препарата "Лактофильтрум", как Вы считаете - действительно ли он чистит лицо? Стоит ли пропить курс?

Ответы

# 19:23 12-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Елена, Он не чистит лицо, он чистит кишечник.
# 22:32 12-12-2010 Елена, обратиться
"Кожа и кишечник как органы защиты.
Кожа – это серьезный барьер между внешней средой и тканями организма. От ее целостности, иммунологических свойств и здоровья зависит наш внешний вид и устойчивость к инфекционным агентам. На коже постоянно присутствуют миллионы бактерий (АМФК – аутомикрофлора кожи), ни одна из которых в норме не вызывает инфицирования. Размножение микроорганизмов ограничивается факторами естественной резистентности, такими как иммуноглобулины классов А и G, лизоцимом и другими противомикробными веществами, а также низким уровнем рН (5,5) и низкой температурой кожи. Нарушение целостности и иммунологических свойств кожи ведет к размножению бактерий на поверхности кожи и появлению воспалительных элементов. По данным последних исследования нарушение уровня АМФК обнаруживается у каждой третьей здоровой женщины.
Сбалансированный микробиоценоз кишечника отвечает за состояние иммунитета, переваривание и расщепление питательных веществ, а также синтез целого ряда витаминов. При отклонениях в работе желудочно-кишечного тракта происходит не только нарушение расщепления и всасывания питательных веществ, но и снижение детоксикационной функции кишечника (через слизистую кишечника выводится значительное количество вредных для организма веществ: токсины, аллергены), что приводит к снижению факторов естественной резистентности кожи и нарушению уровня АМФК."
Цитирую с сайта http://lactofiltrum.ru/
Думала, вы изучаете то, что рекламируете.
# 18:36 13-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1. Я ничего не рекламирую и денег за работу на сайте не получаю. Посему Ваши претензии необоснованны.
2.То, что Вы процитировали - реклама. В действительности всё несколько сложнее и на состояние кожи влияет не только кишечник. Хотя к самому препарату я отношусь хорошо.
3.Курс препарата не повредит и может быть даже поможет. Но ни о каких гарантированных результатах, разумеется, речь не идет.
# 19:52 13-12-2010 Аноним, обратиться
Никто Вам претензии не предъявляет, просто пытается посоветоваться. Что ж, обратимся к более сведущим людям. Благодарю за уделенное время!