косметолог

19:16 13-12-2010 / Аноним / Тьмутаракань, обратиться

Здравствуйте! Год назад я обратилась к косметологу для проведения микротокового массажа, т.к. слегка "обвисло" лицо. После трёх-четырёх процедур она предложила убрать якобы имеющиеся локальные жировые отложения на лице. Я отказалась. Тогда мне в дополнение к микротокам было предложено добавить морской коллаген, "который без ультразвука не впитается". Порасспросив её о возможных последствиях (одни плюсы и никаких минусов) и поразмыслив (почему бы и нет, раз всё так замечательно), я согласилась. Примерно на пятую процедуру произошёл липолиполиз, . Наибольший эффект-скуловые кости и область под глазами, там вообще не пальпируется подкожно-жировой слой. Лицо похудело значительно, кожа обвисла (в том числе и под глазами), внешне прибавилось лет 15. Оказалось, что вместо фонофореза косметолог использовала режимы стимулирования обмена веществ и миостимуляции (о чём сама сообщила после дела). Реально ли теперь восстановить подкожно-жировой слой? Как вообще можно исправить ситуацию? Извините за большой объём написанного.

Ответы

# 17:19 14-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Вы могли бы подойти на кнсультацию? Хотелось бы посмотреть очно. Восстановить подкожный слой не очень просто, но гидратирующие процедуры (биоревитализация биорепарация) могут улучшить состояние кожи, повысить тонус и эластичность.
# 20:59 15-12-2010 Аноним, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
здравствуйте! Относительно очной консультации-было бы очень неплохо проконсультироваться, но я проживаю в глубокой провинции, так что мне достаточно проблематично это осуществить. Поэтому хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы: 1) не придётся ли мне впоследствии регулярно проходить курсы биоревитализации для поддержания тонуса кожи ? есть ли другие способы восстановления кожи или этот лучше ? 2) если подкожно-жировой слой восстановить не очень просто, то , так понимаю, всё-таки это возможно? Что для этого необходимо?
# 17:10 19-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1.Вообще эта процедура рекомендуется курсами пару раз в год для поддержания состояния кожи и профилактики/коррекции старения. 2.Липофиллинг - введение собственного жира, взятого из других участков тела.