косметолог

11:53 22-12-2010 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день. Собираюсь провести дома чистку лица - замучали черные точки и жирная кожа. Приобрела пилинг 8% с аха-кислотами, маски против угрей...

Какова последовательность действий при правильной чистке? Сначала пилинг, потом распаривание и механическая чистка или распаривание прежде всего?
И не будет ли гиперемии от использования пилинга - на нем написано применять 2 раза в неделю, значит он не очень вредный?

Ответы

# 12:22 22-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В моё понимание правильной чистки распаривание не включается. Пилинг в любом случае проводится до термических процедур. Гиперемия от пилинга может быть, но она не свидетельствует о "вредности", это нормальная реакция на кислоты.