косметолог

22:09 03-01-2011 / катя / Москва, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема...у меня весь нос и подбородок в чёрных точках и очень расширены поры возле носа...так же периодически у меня на лбу выскакивают прыщики небольшие и буквально 1-2 штучки.У меня комбинированая кожа.Я постоянно выдавливаю черные точки и прыщи...иногда даже после выдавливания образуются ранки,которые долго заживают.Раньше я хоть распаривала лицо перед тем как давить,а сейчас давлю каждый день...иногда по несколько раз,когда просто прохожу возле зеркала.Хотя я знаю что давить лицо нельзя,но ничего с этим не могу поделать...Так самое интересное давлю потому что давиться и оттуда лезет и лезет (жир или грязь что там поры забивает)И скажу не мало...хотя давлю каждый день.Хотя я умываюсь и утром и вечером специальными средствами,скрабом пользуюсь 2 раза в неделю.Серию специальную купила Гарньер против черных точек...не помогает.К косметологу ити не хочу,ходила ничё это мне не дало.Подскажите как избавиться от черных точек в домашних условиях !!!ПОМОГИТЕ!!!Потому что моя кожа уже превратилась в непонятно что....нос облазит вечно,лицо пожованое....воспалённое помогите...

Ответы

# 16:01 04-01-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
катя,
по-моему просто надо найти ХОРОШЕГО косметолога и поработать над самодисциплиной. Вы делаете то, что недопустимо, и пока не пересмотрите ситуацию, вряд ли стоит ждать изменений. С другой стороны,эффект может быть только при разнонаправленном влиянии на проблему, включающем профессиональные процедуры (пилинги, мезотерапию).