косметолог

09:56 24-01-2011 / София / Москва, обратиться

Добрый день, Людмила Игоревна!
У меня следующая проблема: я не могу пользоваться никакими кремами для лица. Через 1,5-2 недели использования у меня начинают появляться акне, причем от всех кремов (неважно какой о гипоаллергенный, аптечные марки) , при прекращении использования акне исчезают в течение 2-х недель.
Стоит отметить, что я регулярно использую средства для очищения кожи с AC.
Такая проблема у меня уже более 5 лет, на данный момент мне 25 и использование крема для себя я считаю необходимым.
Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать.
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:57 25-01-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
София,
какие конктретные средства последние 3 раза вызвали реакцию? Давайте попытаемся найти закономерности.
# 22:17 25-01-2011 София, обратиться
Спасибо за отклик.
Loreal Dermo Expertise (дневной крем с гиалуроновой кислотой)
Roc 8 часов сна (не антивозрастной крем)
Roc Заполнитель морщин, ретинол + гиалуроновая кислота)
Garnier цвет лета
Garner Рацион красоты (дневной крем)
Roc увлажняющий (не антивозрастной)
Крема, насколько я разбираюсь в общем имеют различный состав, от ретинолсодержащих (знаю. что ретинол способен раздражать кожу) до содержащих натуральные компоненты.
Буду очень благодарна, если подскажите, что можно сделать в данном случае.