косметолог

13:03 11-02-2011 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
15 лет использую спиртосодержащие растворы для протирки кожи лица (левомицитин 1% или 3%; салициловая кислота 1%; борная кислота 3%, серный эфир и сера) и мазь базирон АС, но если только перехожу на умывание водой и мылом (даже очень качественным) начинаются гнойничковые воспаления. У меня вопрос простой – это на всю жизнь ил что-то можно сделать? Благодарен буду за совет!
P.S. Посещал Институт красоты на Арбате и Комсомольской.

Ответы

# 10:07 14-02-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Сергей,
надо подбирать лечебную косметику, которая будет оказывать необходимый эффект. Спиртосодержащие лосьоны дезинфицируют, но заставляют сальные железы работать в усиленном режиме.
# 14:38 14-02-2011 Сергей, обратиться
Могли бы Вы посоветовать какую-нибудь лечебную косметику? Спасибо!
# 15:05 14-02-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Bioderma, серия Sebium
# 14:03 06-04-2011 Аноним, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
Zdravstvuyte... mne 29 let...1 god ya ispolzovala tanalniy krem Mary Kay, potom mne posovetovali tonalniy krem ot Vichy -normaderm (ispolzovala 1.5 god)...snachala mne ochen ponravilas,lico 7-8 chasov ne tak blestela va vremya sutki, a potom koja lica stala pokrosnet i shelushitsya...daje kogda lico umivayu obichnim detskim milom, koja krasneet i shelushitsya...kupila gel dlya umivani i termalnaya voda ot Vichy, skazali chto pomojet, no rezultat -0-. Kosmetolog skazala chto est garmoni v Vichy, i chto mojet rasti volosi na lice, ya ochen boyus...2 nedeli ya ispolzovala GEL KURIOZIN (1 raz v sutki). posle etovo ya obnorujila chto pori na lice stali esho zametnee, i chorni tochki rasprastranaetsya. Kasmetolog skazala chto nado delat piling, no ya bayus, chto vi mne posovetuyte??2 dnya nazat ya kupila tonalniy krem CLINIQUE, vrode bi xoroshoe sredstvo (dlya kambinirovanoy i jirnoy koji) ,no koja blestit vo vremya sutki.Chto mne delat, pojalusta pomogite... posle nanesenie tonalnovo krema lico cherez 2-3 chasa blestit. Kakoy tanalniy krem ispolzovat i chto delat chtobi pori ne rashiryalis bolshe??? A GEL KURIOZIN xoroshoe sredstvo??? Obichnoe detskoe milo vredno dlya lica??? Chto izpolzovat dlya umivanie lica dlya mayevo tipa koji???