косметолог

10:59 26-03-2002 / Нина, обратиться

Как првильно покрасить волосы хной? И в каком соотношении смешивать хну с басмой для получения каштанового цвета или цвета махагон?

Ответы

# 09:38 03-04-2002 Наталья, обратиться
Смешать порошки 50/ 50 или 50 хны и 40 басмы. Чем меньше басмы, тем рыжее цвет. Залить кипятком, немного до получения кашицы. На чистый влажный волос нанести кашицу (остывшую примерно до 70 град)равномерно помазком или зубной щеткой, разделяя расческой на пряди. Закрыть голову целлофаном, потом теплым платком, шарфом. Ходить 1- 2 часа. Смывать теплой водой, прополоскать уксусом. Не мыть потом голову дня 3. Цвет еще будет проявляться. А я смываю шампунем, цвет не теряется и могу мыть на следующий же день. Но у меня волос очень тонкий. Крашусь хной лет 30. Срок годности проверяйте, просроченная не красит. У меня свой цвет волос темно- пепельный. Если волосы светлые, после покраски цвет будет ярче.