косметолог

09:06 26-02-2011 / Марина, обратиться

Здравствуйте , доктор! У меня есть папиломы в подмышечных впадинах и чуть ниже близко к груди,их немного -2-3, но все равно они мешают.Подскажите пожалуйста ,можно ли их удалять,и если да ,то каким методом?Спасибо.

Ответы

# 17:52 26-02-2011 Елена, обратиться
пока еще не косметолог, а как дерматолог посоветую. когда будете удалять папиломы, паралельно принимайте противовирусные и иммуностимулирующие препараты. В своей практике использую, препарат "Изопринозин" хотя бы 2 курса и наружно гель "Виру мерц". Это поможет избежать распространения и нового появления папилом в дальнейшем.
# 23:34 26-02-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Марина,
удалять можно и нужно. ИЗ методов предпочтительней Со2 лазер или радиоволновой. И прислушайтесь к рекомендации Елены по поводу сопутствующей терапии.