косметолог

08:41 01-03-2011 / беременность мо… / Красноярск, обратиться

Здравствуйте Людмила Игоревна, после восковой эпиляции подмышечных впадин, вылезло так называемое "сучье вымя" или воспаление потовых желез, вопрос не по лечению, а по причине возникновения такого недуга и как можно избежать этой проблемы в будущем? Эпиляцию проводила дома, все продезинфицировала, горячий воск, подмышки делала в первый раз. Припухлости появились через 5 дней после процедуры, 1 раз воспользовалась скрабом. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:05 01-03-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Скрабом пользовались после появления припухлостей? Пользовались ли после процедуры тальком? Несколько дней после процедуры следует попользоваться антисептиками.
# 10:50 02-03-2011 беременность мо…, обратиться
Добрый день. Скраб на второй день, припухлость на 5, простите, что сразу не уточнила. После процедуры протерла кожу одеколоном, дезодорантом воспользовалась часов через 12.
Уточните, пожалуйста, что за антисептики?
Припухлости уже спали. 3 дня с печеной луковицей ходила и пила антибиотики, врач прописал.
# 01:09 03-03-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Со скрабом, полагаю, поторопились. Вместо одеколона применяйте растворы хлоргексидина, мирамистина.
# 13:53 03-03-2011 беременность мо…, обратиться
спасибо большое, буду знать на будущее