косметолог

22:25 28-03-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! 8 февраля, т. е. 7 недель назад мне сломали нос. Диагноз - перелом костей носа со смещением. Выправили спустя пару часов. Выправили неправильно, врач ошиблась и выправила косточки только с правой стороны, а оказалось, что били слева. Внешний вид меня не удовлетворяет, нос функционирует нормально. Как лучше поступить, пойти на операцию сейчас или выждать? Я консультировалась с несколькими специалистами лор и пластической хирургии и получила противоречивые ответы. Время уходит. . .

Ответы

# 21:33 01-04-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую реоперацию не раньше 1/ 2 года спустя травмы. Просто пластические хирурги иногда "забывают" о функциональной стороне носа. Если была травмирована перегородка, то могут быть серьезные проблемы с дыханием. Тут нужен рино- хирург. У нас эта операция стоит 250 у. е.
НИИ уха, горла, носа Санкт- Петербург
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович.
# 01:41 19-04-2002 Архипов Денис М…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Спешить теперь уже действительно нельзя. Нос должен полностью прийти в новое состояние. Если сейчас поспешить - потом могут быть серьезные проблемы, связанные с рубцеванием, непрогнозируемый эстетический результат. Перегородка, несомненно, пострадала. Нужна операция у пластического эстетического хирурга (риносептопластика), после исследований функций дыхания и КТ носа. Сроки определит хирург.
Консультации в Москве - 8- 903- 7456556