косметолог

21:41 04-03-2011 / Ирина / Кострома, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. В детстве кожа всегда была хорошая, лет до 14-15. Потом появлялись иногда прыщики, но редко и кое-где. С каждым годом их чила росло. Не скажу что все было очень плохо.Прошлой весной решила все подлечить, т. к. летом была свадьба и хотелось чтобы кожа была идеальной. Залечила зинеритом. Потом пошла на чистку к косметологу. все было прекрасно)
Но как только пришла осень все началось заново. Три месяца я безуспешно пыталась лечить сама: ромашкой протиралась. зверобоей, чередой. Маски из глины, овсянки, мазала маслом чайного дерева, стала есть только свежее и вареное. только все начнет заживать и опять новое...
Пошла к дерматологу. выписал: аевит, эхинацею для иммунитета, доксицилин, мазать борным спиртом, метрогилом и цинковой пастой, курс месяц. Мой курс заканчивется через пару дней. Стало чуть лучше, но новое все равно вылазит.
Помогите, в чем дело??

Ответы

# 22:05 04-03-2011 Михаил, обратиться
Привет. Мне 18. Как я начал правильно питаться, у меня почти прошли проблемы на лице. Расскажу в краце. Тебе нужно сменить своё питание. Замени жареное на варёное или ЛУЧШЕ всего - отпаренное. Кушай свежие фрукты. Пей кефир! Если нет времени, то сделай себе бутерброд, навали туда помидорку, зелени и колбаски, но никакого кетчупа! Не в коем случае не покупай всякие гадости в крошке-картошке. Вот это, что он выписал, простите, х-я. Без правильного питания это не поможет. Сам перепробовал много средств. Сейчас "кушаю правильно" и умываюсь раз в день. Кстати, покачай пресс, это хороший массаж для живота. Удачи :)
# 14:36 05-03-2011 Ирина, обратиться
Спасибо за совет!
правда с прессом у меня все отл, занимаюсь танцем живота с 2007 года. и до сих пор. сейчас уже преподаю.
кишечник работает как часы)
а питаться правильно пробовала. месяц ела пареную хрень..результата не увидела. но и сейчас все равно стараюсь не злоупотреблять.
чипсы сухарики и крошки всякие не ем с детства)
в общем борьба продолжается!
# 21:30 07-03-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ирина,
гормоны проверяли? Жаль, что ни косметолог, ни дерматолог не выписали адекватного домашнего ухода с помощью лечебной косетики. Вам придется заняться поисками грамотного специалиста. Чистка лица проблему не решает, лишь помогает улучшить состояние кожи на время.
# 22:02 08-03-2011 Ирина, обратиться
Да уж, уход меня очень интересовал, но ничего кроме "протирайся обязательно тоником" косметолог не сказала, а дерматолог вобще.. один сказал "само пройдет", а другой вот выписал выше перечисленное.
гормоны честно не проверяла, но никогда не жаловалась, щитовидку как то проверяла всегда была в порядке, лишним весом не страдаю, ОР не принимаю.
Вышла замуж хочется выглядеть нормальной женщиной а не девочкой подростком с прыщиками...