banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

12:54 30-03-2002 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор. У меня очень часто влажные ладони, особенно когда я нервничаю. Какие процедуры посоветуете делать и какие препараты принимать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:10 01-04-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Сергей. У Вас гипергидроз ладоней. Вызывается это вегетативной нервной системой. Самый простой способ укрепит вегетатику- принимать на ночь валерианку или пустырник(в терапевтических доза), утром элеутерококк. Способ 2 - использование нейроблокаторов - инъекции БОТОКС(курс дорогой, эффект на несколько месяцев). Способ 3- операция- перевязка вегетативного ствола(эффект почти на всегда, но не известно, что при этом может пострадать. Всё таки хоть и вег. н. система мало изучена, прибегать к таким методам можно только в крайней мере. ). Успехов.
# 01:32 19-04-2002 Архипов Денис М…, обратиться
Уважаемый Сергей! Доктор Матвеев Вам подробно ответил. Это пальмарный гипергидроз. Главное на данном этапе - оценить объективно его степень. В зависимости от этого - и лечение. Позвоните в 15ГКБ (Москва), в 10 хирургическом отделении занимаются вопросами пальмарного гипергидроза и операцией торакоскопической симпатэктомией.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru