косметолог

13:24 03-05-2011 / Ольга Андреевна… / нет, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Замужем. Уже как примерно 9-10 месяцев меня начали беспокоить белые прыщи в волосах на голове.

Появляются в основном в области: на затылке, на висках, выше висков, тоже в области лба (там где волосы начинают расти). Так сказать - по периметру начала роста волос на голове, в окружности. В сумме в голове их набирается 10, а иной раз и 15 штук. Некоторые маленькие, а некоторые есть и побольше болючие. Зачастую бывает (в области лба, в самих волосах, где волосы начинают расти) группой штук 5, один около другого. Временами стихает, и в голове их насчитывается всего штук 3-5. Вначале беспокоили в голове, потом было время они перешли на лицо, в области под правым глазом, на щеке около носа, тоже группой, один около другого, штук 5-8, белые, маленькие, выдавливая их, они через часов 8 вновь появлялись на том же месте. Потом спускались ниже, в область подбородка, тоже группой, около 5 штук. Сейчас на лице ушли, хотя иногда в области подбородка и под глазом появляются, но в не большом количестве, и выдавливая их, уже не появляются через 8 часов. Но в голове, как были в течении 9-10 месяцев, так и не проходят полностью никогда! Выдавливаю их медицинским раствором, на спиртовой основе.

Итак. Я не употребляю: алкоголь, не курю, не пью кока-колы, пепси и подобных напитков, даже не пью натуральные соки из пачек, не ем чипсы, сникерсы, сухарики и т.д. Редко ем мороженное. Стараюсь употреблять здоровую пищу. Мой рацион состоит: по утрам ем кашу "Быстро" или "Вкуснятину" (замечу! - стала есть такие каши уже как 1 год и 2-3 месяца), фрукты (яблоки, банан, киви, груши, виноград), овощи (огурцы, помидоры, редиска, редька, свекла, морковка и т.д.) не ем слишком жирную пищу, не ем слишком зажаренную пищу, пища в меру солёная, перчённая. Ежедневно супы/борьщи. На ужин в основном каши (гречневую, рисовую, кукурзную, пшечничную, пшённую), картошку, макароны, курицу, из мяса ем (говядина, баранина).

В последнее время решила отказаться от молока из пакетов по типу "Домик в деревне", (их несколько видов и пила я вида ТРИ точно), также отказалась временно от сметаны и творога - потому что предположила, что такая сыпь может быть от молочных продуктов, хотя нет доказательств, у нас нет здесь возможности сделать анализы, которые бы показали есть ли у меня так назову это - аллергия на эти продукты. Поэтому действую методом проб и исключений. Поэтому из чая стала пить - зелёный, ароматизированный, или просто компот, вместо чая с молоком. Т.к. раньше пила в течении года чай с молоком очень часто и регулярно. В день по 3-4 раза. Раз в полторы недели могу выпить не крепкий кофе. Никаких таблеток не принимаю, никаких витамин не пью.

Скажите, что это может быть? Дайте совет, способы лечения или причины появления данных прыщей в волосах (в голове). Может реакция на продукты? Но на какие? Может напротив, чего-то не хватает? Моя частая причёска - это коса. Голову мою 2 раза в неделю, пользуюсь ополаскивателем, для лучшего расчёсывания, меняла разные ополаскивателя, так же и шампуни, но ничего не помогало. Прошу, подскажи что-нибудь, заранее спасибо!

Ответы

# 22:48 06-05-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
А посев на флору из воспалений делали?
# 15:28 09-05-2011 Ольга Андреевна…, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
Брали анализы, именно гноя из этих прыщиков, но уровень анализов не высок, сказали, что стрептодермия, но как лечить и чем, не сказали. Здесь к сожалению нет той больнице, которая могла быть взять анализы необходимые, и сделать необходимые манипуляции с ними, чтобы выявить их причину появления.

что всё же может быть причиною?