косметолог

22:30 05-05-2011 / Дарья / Азов, обратиться

Здравствуйте, хотела бы спросить у вас по поводу акне. Мне 15 лет, лицо грязное все, ну прям все что только можно на лице. Причем в интернете я смотрела фотографии людей с этой болезнью, у всех в основном угри находятся либо по контуру лица, либо под скулами, иногда на лбу. У меня все это почему - то именно на щеках и идет от глаз вниз к бороде. Ну приблизительно конечно, а так воспаления везде бывают. Вчера мама отвела меня к косметологу, там мне протыкали кожу иголочкой и вычищали все. кожа с одной стороны более имение, а с другой просто ужас! стало гораздо хуже. к сегоднешнму вечеру повылазиди белые прищики маленькие правда, завтра опять идти. Мой вопрос вот в чем:
Разве при акне не назначают анализы и все такое? сразу чистку делают? я думала мне назначат антибиотики или мазь какую. Действительно нужно ли это все чистить? а если и нужно, то что потом, какие процедуры? должны ли мне какие то процедуры назначить?

Ответы

# 22:55 06-05-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Дарья,
где Вы живете? Проводились ли обследования у гинеколога? Тактика косметолога не верная, при активной форме акне и многочисленных восхвалениях чистку не делают.
# 23:00 06-05-2011 Дарья, обратиться
Я живу в Ростовской обл. г. Азов. Тем не менее сегодня была вторая чистка. Мама меня туда за ручку водит. обследования у гинеколога не проводились
# 16:27 10-05-2011 Аня Ельчанинова…, обратиться
аНЯ МНЕ ПРИ АКНЕ МОЙ КОСМЕТОЛОГ ТОЖЕ ДЕЛАЛАЛ РУЧНУЮ ЧИТКУ. Но она назначила мне после этого лечение лекарственными кремами подобрала косметику для ухода Тегор. И очень хорошая вешь лосьон 101Е. В общем если не лениться и следить за питанием и правильно ухаживать за кожей то и ане пройдет но не сразу мне мой косметолог при первой встрече сразу сказала что это займет не меньше полугода чтобы дать нормальный результат поэтому не верьте когда вам обесчают что сразу после процедуры станет лучше. И еще очень хорошее рассасывающее и вытягивающее средство цинковая паста и ихтиоловая мазь. смешиваете в пропорции 1:4 и намазываете участки с акне на 15-20 минут после этого аккуратно вытереть и протереть любым недорогим лосьоном поскольку мазь очень жирнаяч водой не смоеться и делать так 2-3 раза в неделю. Но самое главное правильно подобранная косметика мне еще равиться аптечная биодерма. Умывашка в качестве лосьона их вода Н2О синяя для проблемной кожи и крем для проблемной кожи. Но уход должен быть и утром и вечсером бывает лениво но регулярность залог успеха. Удачи вам Аня я вас понимаю поскольку сама страдаю проблемной кожей и любые перемены климата перелеты и перезды сказываються на мне прыщами.
# 18:32 11-05-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Дарья,
я рекомендую всё же более системный подход.
# 19:14 08-04-2012 kuban, обратиться
А еще можно купить в аптеке настойку боярышника. И ватным диском на ночь каждый вечер протирать лицо!