косметолог

22:59 21-05-2011 / татьяна / Бузулук, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня между носом и губой появился герпес, я его прижгла муравьиным спиртом и сожгла кожу. Ожог я мазала Д-Пантенолом и он прошел, но осталось большое темное красно-коричневое пятно и уже месяц не проходит. Посоветуйте чем можно его вывести. Я в отчаянии пятно очень большое.

Ответы

# 11:06 22-05-2011 Аноним, обратиться
Ничем. Постепенно пройдёт само. Маскируйте тональным кремом, пудрой. Мажте мазями с защитным фактором 50, нельзя чтобы это пятно "загорало", иначе будет гиперпигментация и оно останется на долго. Вам булут предлагать пилинги, шлифовку - фигня всё это. Только время и терпение вам помогут. Отчаиваться не надо, подберите нормальный тонирующий крем, сверху пудру, помада не яркая - и ничего видно не будет.
# 22:36 23-05-2011 татьяна, обратиться
Спасибо за совет. Хочется конечно побыстрее, но что же придется потерпеть.(((
# 20:03 25-05-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Летом фотозащита важнее всего. Вторым средством ухода можете использовать препарат скинорен.
# 22:11 25-05-2011 татьяна, обратиться
Спасибо большое за совет.
# 11:02 18-08-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня сильная пигментация на щеках, огромные пятна. Солнцезащитные крема даже с фактором 50 не помогают. Не знаю, что ещё можно использовать, чтобы была польза. С уважением Наталья.