косметолог

14:16 15-06-2011 / лада, обратиться

Уважаемый доктор такой вопрос к Вам, 6 месяцев назад в носогубную складку был введен Юнидерм 24, 3 месяца назад в щечной области образовался отек, наблюдалась у стоматологов, зубы не беспокоили, но отек не сходил, врачами было назначено удаление 8 зуба, затем 7. Отек не сходит, до сего времени лежала 2 раза в ЧЛХ , диагноз гранулема инородного тела в щечной области справа. скажите адекватно ли сейчас мне Гиалуронидаза в эту область, будет ли ожидаемый эффект рассасывания

Ответы

# 20:31 15-06-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
лада,
сейчас введение гиалуронидазы не имеет большого смысла, так как гиалуроновая кислота уже практически рассосалась. Физиотерапия скорее всего даст более выраженный эффект.