косметолог

15:24 23-04-2002 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - у меня стали появляться маленькие родинки красного цвета на теле и на лице - можно ли удалить такие бородаки- родинки самой (например с помощью чистотела) или это делает только врач и заразны ли они, почему они начинают распространяться на разных местах тела, да и растут в размере некоторые из них Спасибо.

Ответы

# 16:14 23-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
CСкорее всего речь идет о гемангиомах. Причины возникновения чаще связаны с гормональными перестройками, инсоляцией. Образования не заразны. Удалять предпочтительно у врача.