косметолог

21:06 27-04-2002 / Катя, обратиться

Доктор! Скажите, какой метод лечения угревой сыпи вы считаете оптимальным (она уже очень давно у меня - много чего перепробовала - не помогает). Угревая сыпь 1- й - 2- й степени (то лучше, то хуже). Мне сказали, что помогут гормональные контрацептивы, что вы по этому поводу думаете? Не вредны ли они, я, честно говоря, боюсь пить гармоны.

Ответы

# 14:32 01-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Оптимльного средства вообще не существует, в зависимости от причин могут быть использованы и ретиноиды и гомональные препараты и антиандрогены, физиопроцедуры, включая источники высокоинтенсивного света (IPL).