косметолог

22:34 15-05-2000 / Наталья, обратиться

Всегда ли перхоть имеет грибковое происхождение? Может ли она быть только от чрезмерной сухости кожи? У меня лет с 16 (сейчас 29) появилась перхоть, и кожа лица очень стягивается после умывания; я долго боролась с перхотью немецким лосьоном "Биокрин" и ополаскиванием волос настоем крапивы. Сейчас появились средства получше. Но помогает только шампунь от перхоти с обязательным последующим втиранием в голову спец. бальзамов от перхоти, которые я даже стараюсь не смывать. Если тщательно смыть, будет перхоть. Словом, пока есть средство под рукой, жить можно, но проблема не решена. Неужели перхоть навсегда не выводится?

Ответы

# 23:39 16-05-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Перхоть - это ссохшийся секрет сальных желёз. Причинами повышенной секреции сальных желез являются гиперандрогенизация, наличие очагов хронического воспаления, дисбактериоз кишечника и др., а собственно грибковое поражение кожи вторично. Поэтому для избавления от данной проблемы нужно всестороннее обследование многими специалистами. Коррекция выявленных осложнений поможет избавиться от перхоти.