косметолог

20:53 08-09-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Не могу правильно определить свой тип кожи лица. У косметологов, которых я была расхожие, противоречивые мнения. После умывания водой кожа стягивается, блеска совершенно не наблюдается ни на одном из участков, солфетка остается сухой если её приложить ко лбу, подборотку, щекам, носу,но в то же время моя кожа не шелушится и не краснеет, но она тонкая, а на щеках отчетливо виднеются расширенные поры. Так что же у меня за тип кожи? к жирной не подходит, к сухой тоже и на комбинированную также не тянет. Помогите, пожалуйста, мне 27 и уже пора выбирать соответствующие средства ухода, но вопрос какие?

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

# 12:30 21-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте.
1. Салоотделение через 2 часа после умывания водой, в конце дня - вы не указали?
2. Если салоотделение очень умеренное, то кожа, скорее сухая или нормальная, а наличие расширенных пор может свидетельствовать об обезвоженности кожи
larisalukina.narod.ru