косметолог

23:54 10-09-2011 / Виктория… / 0, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 20 лет. В ухаживании за кожей, совершенно запуталась, поэтому решила проконсультироваться с Вами, со специалистом. Я бы хотела узнать, как КОМПЛЕКСНО надо ухаживать за комбинированной кожей? Искала в интернете «пошаговый уход за кожей», но он выдает всякую чушь. Я знаю что помимо очищения , кожу надо «кормить» масками, кремами и пр. Но как делать это правильно? У меня, на мой взгляд, есть все для ухода: гель для умывания, средство для снятия макияжа с глаз, тоник, 4 крема (увлажняющий дневной и восстанавливающий ночной, для губ и для глаз), отшелушивающие гель и скраб, скраб от прыщей, 5 масок (антибактериальная с глиной, питательная, увлажняющая, витаминная, восстанавливающая), и ко всему этому последнее время стала использовать эфирные масла и «бабушкины рецепты». Подскажите, пожалуйста, что у меня лишнее, а чего не хватает? Как часто можно пользоваться скрабами и отшелушивающим гелем, и надо ли вообще? Какие процедуры, лучше всего проводить в бане? И самое главное, какие маски мне нужны, как часто каждую из них наносить и каким слоем? Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее благодарю Вас за ответ.

Вопрос с сайта: "aboutiliprodvd.ru"

Ответы

# 22:38 20-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте.
1. Арсенал достойный
2. Для правильного подбора средств нужен осмотр состояния кожи
3. Вы не указали ни одной марки косметики
4. Скрабы и отшелушивающие средства при комбинированном типе кожи можно использовать 1-2 раза в неделю