косметолог

21:14 13-09-2011 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Как избавится от комедонов на лбу? Весь лоб усыпан милиметровыми выпуклыми точечками, и вся кожа очень жирная на лбу и блестит... Пользуюсь гелем для умывания Виши, но не помогает... Делала механическую чистку лица, стало получше но не на долго. Какую ещё салонную процедуру можно сделать и какую косметику использовать? Спасибо!

Вопрос с сайта: "spbled.ru"

Ответы

# 22:10 20-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте.
1. Уход должен быть комплексным, а не только очищение (марки Себиум (Биодерма), Эфаклар (Ля Рош-Позе), КЕракнил (Дюкрей), Клинанс (Авен) и пр.)
2. Механические чистки по показаниям могут выполняться 1 раз в 1-2 месяца
3. Также в данном случае показаны курсы поверхностных пилингов, например, салициловых, которые выполняются в осенне-зимний период
4. Летом можно делать ферментные пилинги, УЗ-чистку
http://larisalukina.narod.ru/