косметолог

15:54 18-09-2011 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня уже давно лет с 14( сейчас мне 21) на лице появляются прыщи,которые прходят макимум на 2 недели птом все начинается сначала;раньше они чаще образовывались на носу, лбу и подбородке и после прыщей оставались пятна. Кожа у меня жирная, проблемная. Теперь на носу их практичеси нет, но щеки и подбородок страдают. Уже невыносимо ходить вот так, даже как-то неприлично. Все обращают на это внимание и постоянно интересуются, что с моей кожей и каждый дает советы из личного опыта. Пробовала различные средства по уходу за проблемной кожей,помогало на некоторое время потом снова начиналось. Недавно делала чистку лица механическим методом у косметолога,думала все пройдет, но нет: кожа лучше не стала, они выскочили снова через некотрое время-гнойные и больные. Утром и вечером умываюсь сетафилом, затем протираю кожу лосьоном для жирной кожи и минут через 10 протираю её раствором алоэ из ампулы 1.0. Никаким кремом сейчас не пользуюсь. Кожа становится сальной уже через 3 часа после умывания. Еще у меня повышен пролактин в начале цикла.Возможно появление прыщей связано с гормонами. И я очень люблю сладости. Подскажите, пожалуйста, как можно полечить кожу и избавиться от этих прыщей и пятен после них.

Вопрос с сайта: "placesforum.ru"

Ответы

# 21:32 20-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Те средства, которые вы перечислили, не имеют отношения к лечению. Нужен осмотр дерматолога/дерматокосметолога для уточнения диагноза: акне, пиодермия, демодекоз и пр, для назначения правильного ухода, наружной терапии, кроме того, необходимо сдать расширенный спектр половых гормонов для того, чтобы обсуждать нарушения гормонального фона, в том числе и гиперандрогенемию. http://larisalukina.narod.ru/