косметолог

01:09 23-09-2011 / Ольга / Нижний Новгород, обратиться

Добрый вечер,мне 20 лет, у меня комбинированая кожа. Недавно ходила к косметологу. Мне сделали мех. чистку лица (очень много черных точек). Косметолог посоветовал протирать лицо тоник на спиртовой основе, НО в передаче по первому каналу о здоровье строго - настрого запретили использовать тоники на спиртовой основе. Кто прав?!

Ответы

# 11:30 23-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Спиртсодержащие средства можно использовать только локально, например, на воспалительные элементы. Протирать лицо нельзя. т.к. это будет усугублять себорею из=за нарушения липидной оболочки кожи. Ваш косметолог неправ.
# 13:01 23-09-2011 Ольга, обратиться
посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за комбинированной кожей. очень тревожат черные точки.
какой маркой косметики пользоваться и т.д..