косметолог

14:37 25-09-2011 / �марина / Новосибирск, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здраствуйте! Мне 25 лет на лице постакне, ямки,не ровная кожа,еденичные воспалительные элементы и черые точки на носу,жирная кожа. С помощю какого химического пилинга можно избавиться от этих проблем. И какими средствами пользоваться для подготовки к пилингу и в постпилинговый период(название,фирма,где можно приобрести и желательно не по заоблочным ценам=)). Реально ли после курса пилинга идиальная, ну или практически идиальная кожа! Заранее спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "tastemenu.ru"

Ответы

# 23:34 25-09-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Лечение акне должно быть комплексным, это не только пилинги. Для коррекции постакне в данном случае лучше несколько процедур салицилового пилинга, затем ТСА. В качестве предподготовки можно использовать нуружные ретиноиды, которые вам порекомендует дерматолог-косметолог после осмотра
# 14:12 15-12-2011 Олег Михалыч……, обратиться
От постакне хорошо помогают пилинги из бадяги, лучше делать гелем бадяга форте, в нем есть экстракты трав подорожника и тысячелистника, для смягчения раздражающего действия бадяги. перед применением лучше протестировать реакцию кожи на бадягу, нанести на сгиб локтя и посмотреть на реакцию. Если все нормально то можно делать пилинги из бадяги.
# 17:24 30-11-2013 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,Здравствуйте!У меня особо прыщей нет.мелкие прыщи или жировики что-то вроде этого есть.И следов от прыщей многовато.закрываю тональным кремом буржуа.как. Избавиться от мелких прыщей и следов?