косметолог

12:44 30-09-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, кожа комбинированная (уже к 12 часам начинает блестеть Т-зона, но щеки матовые). В течение последних пары лет с переменным успехом борюсь с прыщами. Все средства дают временный эффект. По совету подруги, у которой была та же проблема (а сейчас очень чистенькое личико) стала использовать смесь в равных пропорциях из салицилового, борного спирта и р-ра левомицетина. Пока протираю им лицо - новых высыпаний почти нет, уже имеющиеся проходят заметно быстрее. Но понимаю, что это все же антибиотик, который скорее всего вызовет привыкание, плюс от такого количества спирта кожа вряд ли скажет "спасибо", да и жирность, на мой взгляд, усилилась. Просто это пока единственное, что мне помогает и я боюсь его бросать.
Хочу сменить уход. Присмотрела серию Эффаклар: очищающий гель, лосьон для сужения пор, успокаивающий увлажняющий крем.
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно использование спиртового раствора, которым я пользуюсь (сейчас исключительно локально). И подойдут ли мне средства Ля Рош Позе, не пересушат ли они и без того поврежденную спиртом кожу?

Ответы

# 22:05 05-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Отменяйте болтушку, она только усугубит высыпания и будет провоцировать себорею. Средства Эфаклар подойдут вам идеально, только из кремов вечером лучше Эфаклар Дуо, а утром Эфаклар М + Эфаклар AI локально на высыпания + гель/мусс для очищения
# 06:39 06-10-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо большое))