косметолог

15:40 08-05-2002 / Татьяна, обратиться

Несколько лет назад мне на груди удалили фиброаденому, после чего остался большой шрам. Мне предложили на этом месте сделать татуировку, чтобы шрам закрыть. Есть ли в данном случае противопоказания в отношении татуировки? Не повлечет ли это за собой повторное образование опухоли? И еще, влияет ли нанесение татуировки на грудь на развитие мастопатии и других осложнений? Спасибо.

Ответы

# 17:36 09-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Нет, татуировка на гиперпластические процессы в молочной железе не влияет. Но со временем Вы возможно захотите удалить татуировку, а это опять таки либо операция либо лазерное воздействие.