косметолог

20:46 06-10-2011 / Лариса / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Хочу добиться видимого лифтинга, т.к. есть в начальной стадии птоз, изменение овала лица, также беспокоит потеря упругости в области шеи (наметилась "арка"). Недавно проколола Рестилайн Витал (3 сессии), но желаемого эффекта не достигла. Что могло бы дать наилучший результат в моем случае? Хотелось бы попробовать фотоомоложение или термаж, но опасаюсь побочных эффектов, т.к. есть миома матки, мастопатия, узелок в щитовидной железе. Насколько оправданы мои опасения? Если вышеуказанные процедуры не рекомендованы, что можно применять? Возможно ли вообще применение аппаратных методик? Если да, то каких. Спасибо

Вопрос с сайта: "Медцентры Москвы"

Ответы

# 13:37 07-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Для рекомендаций по курсу процедур, которые подошли бы вам - необходим, как минимум осмотр, вы даже не указали возраст. Аппаратные методики можно выполнять, если миома не в активном росте, также, как и фибромы груди, нет изменений в гормонах ЩЖ, зона шеи в проекции щитовидной железы обходиться в любом случае.