косметолог

11:08 16-05-2002 / Можжевелов С.Б., обратиться

Мне 37 лет.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Моршины вокруг губ появляются как в сказке, не по дням, а по часам. Обратиться к толковому косметологу в нашем городе возможности нет, вернее специалистов нет. Сколько спрашивала, у них даже среднего медобразования нет.

Ответы

# 10:43 17-05-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
Анна, рад Вас снова слышать. 37 - это совсем не возраст. Если у Вас в городе нет врачебной косметологии, остается только одно - достаточно интенсивное увлажнение кожи лица (например, процедуры на основе коллагена, кремы с липосомными комплексами и т. д. ). Полностью проблему это не решит, однако значительно сгладит ее проявления. Если Вы курите, придется постараться отказаться от этой привычки. Если говорить о нормальной коррекции морщин вокруг губ, то сделать это можно только в условиях медицинских косметологических центров. Вариантами для решения проблемы могут быть и химический пилинг, и коррекция морщин препаратами типа Restylane, и, возможно, лазерная обработка зоны морщин по методике NLite. Если у Вас есть такая возможность, сделайте себе подарок и посетите хорушую косметическую клинику. С уважением - А. А.
P. S. Можно параллельно пропить месяца 4- 6 хороший комплекс, который называется "Имедин". В нем масса веществ, необходимых коже.
# 13:22 17-05-2002 Аноним, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ