косметолог

09:59 17-05-2002 / Женя, обратиться

Уважаемые доктора ! У меня с 15 лет растут усы и достаточно длинные, черные , мое симпатичное лицо : -) портят. Из- за этого у меня жуткий комплекс развился. Потом я стала их осветлять, но осветляются они вместе с кожей и торчат- черте что в общем. Мне сейчас 26, я хочу навсегда от них избавиться при помощи лазерной эпиляции, но боюсь , не знаю, насколько она эффективна и какие гарантии что мне не придется потом каждую неделю бегать ее повторять- мама говорит не обращать на усы внимания и ее не делать, т. к. после эпиляции они все равно когда- нибудь опять вырастут. Дайте пож- та совет.

Ответы

# 15:44 17-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Для начала необходим осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, по показаниям осмотр гинеколога. Данная проблема может быть конституционально обусловлена (не связана с заболеваниями), поликистозом яичников, другими причинами.