косметолог

18:53 26-05-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Есть ли способы уменьшения (не за счет откачки жира) и подтяжки груди с минимальным кол- вом швов? Я слышала, что надрезы делают под грудью и от соска вниз. Может, существуют иные способы? У меня очень большие железы, даже когда мой вес составлял 62 кг при росте 172 см, я носила бюстгальтеры 3- 4 размеров. А после родов и в результате набора веса грудь стала 6- 7. Хотелось бы иметь 2 размер, максимум 4. Помогите в выборе, пожалуйста!

Ответы

# 03:50 27-05-2002 К.М.Н. Архипов …, обратиться
Уважаемая Марина. К сожалению при 7 размере редукционную маммопластику можно выполнить только из таких разрезов. Косметический шов не очень заметен.
# 09:51 27-05-2002 Яна, обратиться
У меня мама недавно сделала такую операцию, результатом довольна. А швы со временем затянутся и станет не видно. Но даже если они и будут выделяться, все равно это намного лучше, чем ходить и мучаться с большой отвисшей грудью. Удачи!