косметолог

09:31 30-05-2002 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что такое лазерное омоложение лица, какие противопоказания и какие возможные осложнения. Мне 37 лет, и появляются первые мелкие морщинки. Кожа тонкая, чуствительная, сухая. Спасибо

Ответы

# 09:35 31-05-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Лазерная шлифовка кожи лица - это один из способов выравнивания поверхностного рельефа и стимуляции синтеза молодых клеток и волокон, при котором кожа обрабатывается лучом углекислотного или эрбиевого лазера. На мой взгляд, эта процедура довольно агрессивна, так как требует довольно длительного реабилитационного периода. Поэтому, если у Вас только "появляются первые мелкие морщинки" (да еще и тонкая чувствительная кожа), я бы рекомендовал пройти курс химических пилингов. Результат - то же сглаживание рельефа и омоложение кожи, однако реабилитация либо не нужна (поверхностные пилинги), либо значительно короче (срединные пилинги).