косметолог

12:34 11-06-2002 / Татьяна, обратиться

С появление солнца, весной и все лето появляются пигментные пятна на лбу неровные и почти во всю щеку с двух сторону, по контуру выпуклой части, грязно- горичневого цвета, от чего это может быть и что делать. Никакие сонцезащитные кремы не помогают. Мучаюсь с этой проблемой каждое лето. Зимой все в порядке. На шее и теле ничего подобного нет. Помогите советом.

Ответы

# 11:49 16-06-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Обратитесь за очной консультацией к дерматокосметологу. Возможно, речь идет о так называемой хлоазме, возникающей в результате дисбаланса между прогестероном и эстрогенами. Если это так, нужно отказаться от приема пероральных гормональных контрацептивов, возможно откорректировать гормональный фон, использовать НЕПРОЗРАЧНЫЕ солнцезащитные кремы (содержат окись титана).