косметолог

19:00 14-02-2012 / Ира / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 32 года.Неоднократно проходила курсы процедур мезотерапии гиалуроновой кислотой по причине сухости кожи, появления ранних морщин, тусклого цвета лица,сильной пигментации.Эффект после неоднократного курса мезотерапии очень недолгий , буквально неделя (после каждого курса).Также проводились процедуры биоревитализации. Эффект тот же. Косметолог в шутку называет мое лицо "поглотителем" гиалуронки. Но мне совсем не до шуток,мое сражение с этими проблемами длится уже 3 года, пока побеждают морщины. А совсем недавно я решилась на процедуру по проведению контурной пластики в область носогубных складок и коррекции внезапно появившихся морщин над верхней губой. (филлер Stylage L).Каково же было мое удивление когда эффект препарата, обещанный не менее чем на 6-9 месяцев, "рассосался" вместе с гематомами и отеком на месте введения,т.е длился 7-10 дней.Может быть Вы подскажете с чем может быть связано такое свойство моей кожи. Что делать? Очень хочется выглядеть хотя бы на свой возраст.Пользуюсь профессиональной косметикой для домашнего ухода по совету косметолога, веду здоровый образ жизни, выполняю все рекомендации.Недавно прошла обследование у гинеколога-эндокринолога по результатам которого-все в норме (гормоны и др. показатели).Но при всем этом выгляжу отвратительно, постоянно уставший вид (даже утром), тусклая, сухая кожа и морщины над верхней губой, которые меня просто "убивают".Может быть мне пройти еще какие-нибудь обследования в рамках возможностей нашего региона (Волгоград).Пессимисткой я никогда не была, но сейчас, сказать что я в отчаянии-это ничего не сказать,все мои усилия, желания и старания сходят на нет, впереди маячит депрессия. Очень надеюсь на Вашу помощь.Спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:39 17-02-2012 Ира, обратиться
Доктор,Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 32 года.Неоднократно проходила курсы процедур мезотерапии гиалуроновой кислотой по причине сухости кожи, появления ранних морщин, тусклого цвета лица,сильной пигментации.Эффект после неоднократного курса мезотерапии очень недолгий , буквально неделя (после каждого курса).Также проводились процедуры биоревитализации. Эффект тот же. Косметолог в шутку называет мое лицо "поглотителем" гиалуронки. Но мне совсем не до шуток,мое сражение с этими проблемами длится уже 3 года, пока побеждают морщины. А совсем недавно я решилась на процедуру по проведению контурной пластики в область носогубных складок и коррекции внезапно появившихся морщин над верхней губой. (филлер Stylage L).Каково же было мое удивление когда эффект препарата, обещанный не менее чем на 6-9 месяцев, "рассосался" вместе с гематомами и отеком на месте введения,т.е длился 7-10 дней.Может быть Вы подскажете с чем может быть связано такое свойство моей кожи. Что делать? Очень хочется выглядеть хотя бы на свой возраст.Пользуюсь профессиональной косметикой для домашнего ухода по совету косметолога, веду здоровый образ жизни, выполняю все рекомендации.Недавно прошла обследование у гинеколога-эндокринолога по результатам которого-все в норме (гормоны и др. показатели).Но при всем этом выгляжу отвратительно, постоянно уставший вид (даже утром), тусклая, сухая кожа и морщины над верхней губой, которые меня просто "убивают".Может быть мне пройти еще какие-нибудь обследования в рамках возможностей нашего региона (Волгоград).Пессимисткой я никогда не была, но сейчас, сказать что я в отчаянии-это ничего не сказать,все мои усилия, желания и старания сходят на нет, впереди маячит депрессия. Очень надеюсь на Вашу помощь.Спасибо.