косметолог

14:50 19-03-2012 / Александра… / 0, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня комбинированная кожа. Сейчас начала очень сильно блестеть в Т-зоне. Как избывиться от этого? Очень прошу у Вас помощи,так как многие средства уже перепробовала,ничего не помогает.Блеск даже не уменьшается,не говоря о полном исчезновении. Мне 15 лет.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:54 22-03-2012 Аноним, обратиться
купите в аптеке косметическую глину. прочитайте анотацию и используйте 1 раз в неделю. купите матирующий лосьон для комбинированной кожи. исключите из пищи острые, жирные, сладкие продукты. газировка, алкогольные напитки и курение провоцируют выработку себума (жира) на лице. очищение кожи лица должно быть при помощи геля для умывания, а не молочком. В течение дня каждый раз не используйте компактную пудру, имейте в сумочке либо простые бумажные носовые платки, а еще лучше матирующие салфетки (спросите в аптеке) и промокайте (не протирайте, а промокайте) блестящую зону. и не волнуйтесь, комбинированная кожа позднее старится, чем сухая. С возрастом выработка сальных желез станет меньше. В пище должны быть продукты богатые цинком, например миндаль.Название этих продуктов можно найти в интернете.Просто пользуйтесь правильными средствами для вашего типа кожи. И не допускайте прикасания к лицу грязными руками.