косметолог

08:35 02-07-2002 / Надежда, обратиться

У меня, похоже, предрасположенность к растяжкам, на днях обсуждала с мамой что на груди и бедрах они появились в 14 (! !! ) лет. При том, что резкой смены весовой категорийй не было и спортом я в то время занималась регулярно (2- 3 раза в неделю). А сегодня я обнаружила растяжки в районе коленного сгиба. Мне 21 год . Как предотвратить появление растяжек и избавится от свеже появившихся (я знаю что со страыми сделать что- либо невозможно)

Ответы

# 18:14 04-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обязательно пкажитесь эндокринологу.
# 01:09 05-07-2002 Юлия Щедрина…, обратиться
Избавиться от них можно только дорогим способом (лазером), а предотвратить - никак. Лично я не верю во все эти кремы и мази вне зависимости от фирмы и цены. Ни элестин, ни коллаген не может проникнуть сквозь кожу (слишком крупные молекулы). Это особенность кожи, тут уж ничего не поделаешь. У меня самой в 14 лет появились белые стрии на ягодицах ( изменилась фигура, хотя я сама высокая, спортивная и худощавая), но они заметны только при очень тщательном и внимательном разглядывании ( но на пляже никто внимания не обращает и даже муж их за 3 года пока не увидел). Я родила двух детей, но очень сильно набирала вес во время беременности, поэтому я меня появилось несколько растяжек на животе, но их из- за трусиков тоже не видно. На самом деле растяжки - это не самое страшное в жизни по сравнению с целлюлитом хотя бы! : ) А вообще рекомендую ходить в солярий, это и настроение поднимает, и кожа смотрится привлекательнее, и никаких стрий не видно!