косметолог

08:24 06-08-2002 / Рая, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет. Два года назад у меня начали выпадать волосы, в начале я как- то не обратила на это внимания, но потом начала замечать, что волос выпадает много, а растет мало. Я знаю, что выпадение волос может быть проявлением другой болезни, но я совершенно здоровый человек, мне больше не на что жаловаться. Возможности сходить к врачу не было, и я принимала 3 раза в день таблетки - “ Ревалид” , для укрепления волос, ногтей, содержащий ростки пшеницы и т. д. Волос стало выпадать меньше, потом втирала в кожу головы 3 раза в неделю лекарство в ампулах “ Placen formula hp” , волосы перестали выпадать и даже стали расти маленькие волосики, но как только ампулы закончились (их было 12 шт. ), через некоторое время волосы опять стали выпадать. И я купила продукцию фирмы “ Шварцкопф” – шампунь для укрепления волос и жидкость для втирания в кожу головы после шампуня, около месяца втирала результата, в общем, не было. Сейчас я опять прохожу курс “ Placen formula hp” и оказалось, что есть ещё какой- то препарат для того, что бы волосы не начали снова выпадать. Ещё слышала про систему уринотерапии, читала, что это вылечивает всё, я не брезгливая, поэтому, если это по- настоящему хороший метод, то я им воспользуюсь. Есть ещё одна вещь – мой папа уже в 25 лет был совсем лысый, так что генетически… .ещё я читала про андрогенную аллотропию (наследственное облысение), оно может быть вызвано несколькими причинами – повышенным содержанием мужского полового гормона дигидротестостерона или неправильной работой фермента 5- альфа- редуктозы, которая женский половой гормон – тестостерон преобразует в мужской – дигидротестостерон. Но как с этим бороться сказано не было. И ещё я слышала про такое лекарство как “ Миноксидил” , известно ли вам что- либо про это лекарство? И извечный вопрос – что мне делать? Огромное вам спасибо за ответ.

Ответы

# 08:54 06-08-2002 Tanja, обратиться
u menje analogichnaja situazija s bypadenijem bolos, no nasledstvennosti u menja ne dolzhno bytj. Urinoterapija mne ne pomogla ot vypadenija- ne znaju pochemu, mnogije znakomyje etet sposob lechenija chvalili. Prinimatj medikamenty vosmozhnosti net. Podelitesj drugimi sovetamj. Znaju schto choroscho pomogajet krapiva.
# 22:09 06-08-2002 Рая, обратиться
Спасибо. А что делать с этой крапивой, это раствор, или втирать? В каком виде продается?
# 09:03 07-08-2002 Serg, обратиться
Рая, у моей девушки сейчас та же беда(ей сейчас 18).
Прошу Вас написать по адресу sergshilov@mail. ru и оставить свой электронный адрес.
Заранее благодарю.
Сергей.
# 09:14 14-08-2002 Tanja, обратиться
RAja, trava- krapiva rastjet bsjudu ili prodajetsja kak lekarstvenoje rastenie v apteke. V kipjachuju vodu pomechaete travu, nastaivaete, moejete golovu v etoi vode.