косметолог

09:18 07-08-2002 / Tatyana, обратиться

Добрый день! Сейчас стараюсь подобрать для себя оптимальную декоративную косметику - кто- то рекомендует хорошие отечественные серии (Чистая линия, Мирра), мотивируя это тем, что их качесво не хуже импортных масс- маркет (Гарнье, Синержи), другие говорят о том, что доступные по цене импортные серии (Диор) гораздо лучше отечественных аналогов и не являются премиум по цене ( в районе 30 долларов за , например, питательнй дневной крем). Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу. Заранее спасибо за ответы

Ответы

# 10:07 08-08-2002 Яна, обратиться
В том что Диор и подобные ему линии по уходу за лицом лучше, сомневаться не приходится. Но как правило, подобные фирмы выпускают средства по уходу за беспроблемной кожей. Если Вам есть что лечить, лучше обратиться к косметическим сериям, которые продаются в аптеках - Lierac, Galenic, La Roche- Posay. А вообще идеальный вариант - пойти к хорошему косметологу, поделать процедуры и купить потом салонные средства, которые косметолог Вам подберет индивидуально - из линий Gatineau, Academie, Yon- Ka и т. д. Я например, всегда считала свою кожу склонной к жирности, и покупала соответствующие средства. А выяснилось, что мне нужен гель для умывания и крем для смешанной, а тоник и скраб для нормальной. И кожа стала намного чище и вообще лучше.