косметолог

00:39 22-05-2000 / Лена, обратиться

Мне 25 лет. За последний год появились и продолжают появляться растяжки на бедрах и груди. Я знаю, что это связано с гормональными нарушениями, но сейчас меня интересует: существуют ли с точки зрения косметологии способы остановить или замедлить рост растяжек? Вредна ли в этом случае сауна?

Ответы

# 00:28 23-05-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Растяжки - это, как правило, проявление гормональных нарушений. Поэтому необходимо обследоваться у эндокринолога. Ни о каких физиотерапевтических процедурах, бане и т.д. до заключения эндокринолога речи быть не может.
# 20:35 23-05-2000 Лена, обратиться
Извините за занудство: я опять о растяжках. Я была у гинеколога-эндокринолога и знаю, что причина их появления - гормональные нарушения. Но точный диагноз и лечение будут еще нескоро. Т.е. в ближайшее время замедлить их рост на гормональном уровне не удастся. Хотелось бы замедлить его хотя бы на косметическом, если это возможно. Существуют ли какие-нибудь косметические методы профилактики растяжек?
# 10:34 28-05-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Косметология не поможет.