косметолог

10:28 18-09-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Я бы хотела с Вами посоветоваться, стоит ли мне удалять остаток девственной плевы, который выглядит как "капелька" и иногда воспаляется и доставляет неудобства. Мой врач (гинеколог- эндокринолог)посоветовал это сделать и сказал, что это делают и в женских консультациях, но мне как- то боязно, хочется без осложнений. Я бы хотела узнать где можно ее удалить, сколько это может стоить, да и вообще стоит ли это делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:04 18-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Cомнительно , что речь идет об остатках плевы. покажитесь еще одному гинекологу и исключите кондиллому. Удаление и первого и второго не требует особой квалификации специалиста и могут быть произведены в любом учреждении в амбулаторных условиях.
# 10:33 19-09-2002 Татьяна, обратиться
Уважаемы доктор, видимо кодиллома исключена, потому что мне говорили, что это остаток плевы разные врачи (и в консультации, и в ДЦ, и врач в центре лазерной медицины, который лечил мне эррозию щейки матки), да и к тому же кондилломатоз я уже лечила несколько лет назад и эта "капелька" у меня уже была, и мне ее не удаляли. Самое интересное, что моя мама говорит, что я родилась с ней.
# 10:37 19-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Приходите, посмотрим.